казачий круг восточного юрта

РУКОВОДИТЕЛЬ ЕПАРХИАЛЬНОГО ОТДЕЛА ПО ВЗАИМОДЕЙСТВИЮ С КАЗАЧЕСТВОМ ПРИНЯЛ УЧАСТИЕ В КАЗАЧЬЕМ КРУГЕ

Гай 29 апреля 2024 г. Настоятель Петропавловского храма, руководитель епархиального отдела по взаимодействию с казачеством священник Виталий Кудрявцев принял участие в отчетном выборном круге Юртового Казачьего общества «Восточный»

В собрании казаков участвовали атаманы и казаки всех казачьих обществ восточного юрта.

После выноса знамени казачества, молитвы и благословения казаков началась работа круга.

Приветственное слово по ВКС произнес атаман Оренбургского  отдельского казачьего общества «ПЕРВЫЙ ОТДЕЛ ОРЕНБУРГСКОГО КАЗАЧЬЕГО ВОЙСКА» Слепов Сергей Николаевич.

На повестке дня было выборы атамана Восточного Юрта, подведение итогов пяти лет деятельности атамана Восточного Юрта Комарова Владимира Анатольевича, план дальнейшей работы Юртового Казачьего общества «Восточный». Были заслушаны старейшины КО с их пожеланиями и советами атаманам и казакам Восточного Юрта. По итогам голосования Комаров Владимир Анатольевич вновь был избран Юртовым атаманом.

Казачий круг завершился благодарственной молитвой.

просмотры(6)